Родителям Учащимся

Доступная (или безбарьерная) среда в широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности, доступная среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних. Поэтому функциональная задача образовательной организации – найти способы решения обеспечить ту самую «безбарьерную, доступную среду».

Подготовка Родителям

Зачисление детей, проживающих на закрепленной территории, в 1 класс осуществляется в период с 29 марта  по 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, зачисление в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента укомплектования, но не позднее 5 сентября текущего года.

Правила

Прием обучающихся в МБОУ ООШ с. Екатериновка на обучение по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего образования осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Учебники Учащимся

Учащимся школы "бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Обучающиеся 1-9-х классов полностью обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с реализуемыми образовательными программами за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Родителям
    В настоящее время договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключаются. Образовательные программы международного уровня не реализуются.

Родителям ОВЗ

Для нас дети с ОВЗ и дети-инвалиды - полноправные участники образовательной деятельности! Каждый! В меру своих индивидуальных особенностей и возможностей здоровья. Обучение детей с особыми потребностями в массовой школе — это возможность продемонстрировать пример толерантного отношения детского и взрослого сообщества по отношению к учащимся с ОВЗ. Школа должна стать для таких детей комфортной и безопасной средой, где каждый сможет найти свое место и раскрыть свои способности.

Правила Обязанности Учащимся

Права школьника регламентируются Уставом школы, в которой он проходит обучение. Тем не менее необходимо перечислить основные права учащегося, которые приняты в каждом российском общеобразовательном учреждении