• Электронный журнал

Благодаря тому, что интернет развивается, некоторые государственные учреждения и порталы стали доступны в электронном варианте. Это значительно упрощает и делает удобным получение информации. Например, одна из таких онлайн систем – электронный дневник на основе системы Барс образование — Электронный журнал.

Возможности электронного журнала

Электронный журнал Барс многофункционален и нацелен на выполнение следующих целей:

• Родители могут узнать информацию об успеваемости своего ребенка;
    • Контролируется процесс обучения;
    • Упрощает сотрудничество между учителями, родителями, и учениками;
    • Предоставление информации об организации учебного процесса;
    • Предоставление информации об условиях проведения экзаменов, а также итоговых аттестаций;
    • В данном портале можно узнать итоговые оценки на экзаменах;
    • Предоставляется информация о программе по тому или иному предмету.
    Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Ключевые разделы на сайте Электронного образования

В чем преимущество WEB Образование? При помощи электронного дневника родители могут быть в курсе реальной успеваемости своего ребенка, а также его поведения. Там будут показаны реальные данные, которые невозможно скрыть. Кроме того, эта система позволяет произвести замену бумажной документации, которая устарела.

После успешной авторизации вам будут доступны 6 основных разделов:

1. Дневник;
    2. Расписание занятий;
    3. Отметки по предметам;
    4. Информация о школе;
    5. Заданные домашние задания;
    6. Портфолио.

Рассмотрим подробнее:

1. В разделе «Дневник» можно просмотреть оценки успеваемости ребенка по всем предметам, которые он проходит в школе. Также здесь доступно расписание уроков на каждый день, для того чтобы можно было узнать время начала и окончания занятий. Кроме того, в графе «домашнее задание» можно увидеть, что задавали ребенку на дом по тому или иному предмету. В случае если ученик не пришел на урок, то в дневнике также будет отмечено его отсутствие. Например, буковой «З» будет отмечено, что ученик болел, буквой «О» будет отмечено опоздание, а буквой «Н» прогул или отсутствие по неизвестной причине. Также в этом разделе предоставляется информация об учителях, которые преподносят эти предметы.
    2. В разделе «Расписание занятий» можно узнать, какие предметы планируются в ближайшее время. Кроме того, при помощи специальной вкладки вы сможете распечатать расписание уроков на принтере. Помимо расписания, в данной таблице вы сможете узнать номер кабинета этого преподавателя, и где расположен этот кабинет. Просматривать расписание можно на несколько недель вперед.
    3. В разделе «Отметки по предметам» предоставляются результаты в виде оценок не только на каждую неделю, а доступны четвертные и годовые оценки по каждому предмету. Также здесь можно в виде диаграммы увидеть посещаемость каждого ученика.
    4. В разделе «Информация о школе» можно узнать контактные данные учебного заведения (адрес, телефон, сайт, электронная почта). Помимо этого, здесь доступна информация об учителях и количестве учащихся.
    5. В разделе «Домашние задания», можно узнать какой объем уроков был задан ребенку на дом по любому предмету. Благодаря вкладке в виде календаря можно удобно выбрать любой день, для просмотра домашних заданий. Если необходимо, к некоторым домашним заданиям есть возможность прикреплять файлы, например в PDF формате.
    6. И в последнем разделе «Портфолио» находится личная информация о каждом ученике. Например, здесь можно разместить его творческие работы или достижения, которые он получил в спорте или в других областях. Можно описать его увлечения, а также результаты ЕГЭ и ОГЭ. Кроме того, учителя могут добавить в портфолио каждого ученика его предрасположенность, например к математике, или гуманитарным наукам.

Итак, электронный дневник Барс веб Образование обладает большим количеством достоинств. Эта система гарантирует круглосуточную доступность к информации, а также ее правдивость и безопасность. С ее помощью родители могут осуществлять эффективный контроль за учебным процессом своего ребенка, что, безусловно, положительно отразится на его успеваемости.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку